Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

вторник, 1 мая 2012 г.

Столетний индиец пробежал марафон в Торонто

Если вы не любите физкультуру и всеми правдами и неправдами избегаете всевозможных соревнований, нормативов и кроссов, пусть вам станет стыдно.
 Потому что недавно столетний индиец попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый возрастной участник, совершивший марафонский забег.
Фауджа Сингх принял участие в прошедшем 16 сентября марафоне в канадском Торонто – одном из самых престижных забегов в Северной Америке. На то, чтобы преодолеть дистанцию в 42 километра 195 метров, Фаудже потребовалось более восьми часов.
Между прочим, прошедший забег стал уже восьмым марафонским состязанием, в котором принял участие Сингх. Впервые он вышел на старт 42-километрового забега в возрасте 89 лет. В 2003 году он установил рекорд среди марафонцев возрастом более 90 лет, пробежав дистанцию в том же Торонто за пять часов, 40 минут и одну секунду.
В ближайших планах Сингха значится участие в эстафете Олимпийского огня перед Играми в Лондоне, которые пройдут в 2012 году. Индиец уже принимал участие в подобном мероприятии перед Олимпиадой 2004 года в Афинах.


Что ж, пожелаем ему удачи.
 Вы, кстати, сами хорошо бегаете?

Комментариев нет: