Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

среда, 9 мая 2012 г.

Благотворительная эстафета 2012

Благотворительная эстафета «Heategevuslik Teatejooks 2012» в очередной раз прошла по всей Эстонии. Всего в спортивном мероприятии приняло участие около 9500 школьников в Таллинне, Тарту, Пярну, Хаапсалу, Йыгева, Кохтла-Ярве, Курессеере, Кярдла, Нарве, Отепя, Пайде, Пыльва, Раквере, Рапла, Силламяэ, Тойла, Вильянди, Валга, Выру, Кейла и Кохтла-Нымме. Это крупнейшее мероприятие в республике, где дети могут внести свой вклад в благотворительность.
Участие приняли дети от 10 до 16 лет, забег проводился в пяти возрастных группах для учеников 5, 6, 7, 8, 9 классов. Как всегда, в 12.00 старт эстафете в Таллинне дал сам президент-Тоомас-Хендрик Ильвес, который тоже был одет в футболку с логотипом "Teatejooks".
Эстафета в Кохтла-Ярве состоялась на стадионе Ярвеской гимназии с участием всех школ города.
Наша гимназия так же присоединилась к этому крупномасштабному мероприятию, выставив команды во всех возрастах.
Идея проведения этого мероприятия пришла в Эстонию из Норвегии, где благотворительная эстафета TineStaffeten проводится уже свыше десяти лет и объединяет около сотни тысяч подростков.
На эстафете важна не скорость, а участие, ведь, по традиции, спортивное состязание носит благотворительный характер: доход от эстафеты в виде пожертвований с работающего круглый год благотворительного телефона и благотворительного счета в банке SEB будет направлен на поддержку Хаапсалуского неврологического реабилитационного центра, в котором лечат детей с травмами опорно-двигательного аппарата.
В нынешнем году эстафета школьников поддерживает троих ребят, проходящих дополнительное восстановительное лечение в Неврологическом Реабилитационном центре города Хаапсалу – Кристеллу, Хендру и Янара.
Кохтла-Ярвеские ребята собрали в общей сложности 208 евро.

Комментариев нет: