Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

понедельник, 15 ноября 2010 г.

Мама, папа, я-спортивная семья

Наступил День Отцов, а вместе с ним и традиционный в Кесклиннаской гимназии спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья».
В этом году это, одно из популярнейших мероприятий в школе, собрало рекордное количество участников. Двадцать семей 1-2 классов (не считая болельщиков) собрались осенним вечером в уютном спортивном зале Кесклиннаской гимназии.
На этот раз мы решили отойти от только лишь спортивного состязания и поэтому мама, папа и я – не только спортивная, но и весёлая, дружная, любящая семья.
До начала действа, родители и гости смогли познакомиться с творчеством своих детей. В
фойе и в спортивном зале были организованы выставки газет и рисунков «Наша спортивная семья», «Папин портрет» и «Семейное дерево».
Начался праздник с приветствия, разделения на импровизированные команды и трогательного поздравления детишками своих пап с их праздником.
То что перед спортивными занятиями необходимо сделать разминку знает даже первоклассник. Поэтому мамам и папам было предложено размяться под руководством девушек-старшеклассниц, а ребятишкам выбрать, у кого это лучше получится.
Зазвучала музыка. Папы поначалу почувствовали себя «не в своей тарелке», глядя на энергично двигающихся, знакомых с аэробикой не по-наслышке мам. Но ведь, как поётся в детской песенке, «Папа может, папа может всё что угодно» и поэтому они быстро освоились и решили затмить свои половины. Ну а когда пришло время продемонсторировать своё умение отжиматься, папы были вне конкуренции.
Дети в восторге , ведь не так часто можно увидеть своих занятых родителей за таким занятием. А последующие за разминкой весёлые спортивные эстафеты позволили ребятам не только восхищаться, но и гордиться своими родителями. Ведь они оказались в хорошей спортивной форме: профессионально выполняли ведение баскетбольных мячей, метали в цель, показали себя быстрыми, ловкими, умеюшими работать в команде.
В свою очередь мамы и папы смогли увидеть, чему научились на уроках физкультуры их чадушки. Все вместе они образовали настоящие спортивные команды, среди которых проигравших и быть не могло.
Самым запоминающимся и азартным оказалось перетягивание каната командами отцов. Участники подобрались сильные, проигрывать не хотел никто, в результате, ко всеобщему удовольствию, пострадал канат и победила дружба.
В заключение праздника конечно награждение. Все семьи были одинаково хороши, поэтому каждый папа получил завоёванную в борьбе медаль, мама- диплом, а ребёнок -большой сладкий приз.
Праздник семьи и спорта прошёл при поддержке городского управления в рамках международного проекта Regio, Дома Творчества школьников, классных руководителей и конечно же лёгких на подъём родителей.
Вечер удался на славу! Впереди ещё были выходные, которые наши дружные семьи проведут вместе и на которых каждый ребёнок обязательно споёт папе: «И недаром мы решили с мамой, что наш папа лучший самый!»





Комментариев нет: