Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

вторник, 16 января 2018 г.

Папа, мама, я - спортивная семья! 2017-2018


Ежегодный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» вновь собрал в спортивном зале Кесклиннаской основной школы любителей активного семейного отдыха.
Отрадно наблюдать, что ставшее традиционным мероприятие, собирает все большее количество желающих провести спортивно-развлекательный вечер всей семьёй в стенах любимой школы. На этот раз семей участников из 1-3 классов собралось аж сорок!!!
Тема всего спортивного года в нашей школе «Наше Поколение» посвящена 100-летию эстонской республики. Также называется и наш семейный праздник. Мы предложили командам пройти шесть испытаний. Задания были подобраны таким образом, чтобы родители и дети (представители разного поколения) смогли договориться и выполнять их вместе: поддерживать друг друга, советовать, радоваться. Все конкурсы были скорее развлекательные, но не лишённые спортивного азарта.
А первым испытанием стала разминка. Её провели учитель физкультуры Вячеслав Шавкун и ученица четвёртого класса Аня Кривошей. На осенних каникулах они подготовили танцевально-спортивный номер, который за ними должны были повторить наши участники.
А далее были соревновательная часть праздника, а также музыкальные поздравления и сюрпризы.
Один такой сюрприз ждал пап в финале праздника, когда по традиции, определяется Супер-Папа. На этот раз мы назвали этот конкурс «Мой папа СУПЕРГЕРОЙ!» и получил это звание каждый, кто справился с заданием. А задание стало, пожалуй, самым сложным за все годы. Каждому отцу предстояло из общей кучи обуви, найти пару своего ребёнка. В итоге, в восторге дети, довольны мамы, потому что все отцы с заданием справились!
Да, действительно хороший получился вечер, по-спортивному азартный и весёлый, по- домашнему тёплый. Наблюдая за родителями казалось, что они, совершенно позабыв о взрослой солидности, радуются победам совсем по-детски, даже больше ребят. А малышам было просто хорошо оттого, что рядом с ними их любимые родители и всех их объединяет общее дело, справиться с которым они могут только вместе.




















































Комментариев нет: