Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

пятница, 19 января 2018 г.

5 олимпийских стартов с Дедом Морозом 2017-2018



Традиционно в канун старого Нового Года Кесклиннаская основная школа приглашает в гости своих маленьких друзей, воспитанников городских детских садов на спортивный праздник «5 олимпийских стартов с дедом Морозом». На таких уроках-праздниках занимаясь физкультурой можно непринуждённо и весело сформировать у малышей представление о здоровье, как к одной из главных ценностей человеческой жизни и воспитать негативное отношение к вредным привычкам. Нынешний спортивный праздник также входил в образовательный период школьных Олимпийских игр, которые поддерживает эстонская Олимпийская Академия.
Главными героями стали Дед Мороз и снеговик. У дедушки оказалась с собой спортивная форма и он активно включился в процесс. Вместе с дошкольниками они сделали танцевальную разминку. Оказалось, что Дед Мороз в отличной физической форме и ни в чём молодому поколению не уступает.
Каждое задание было с новогодним колоритом и проводили его сказочные персонажи.
Ребята соревновались с азартом. Педагоги не только активно болели и всячески поддерживали своих воспитанников, но и где то, наравне с ними выполняли задания. Наблюдать за маленькими спортсменами было одно удовольствие. Они были забавные и трогательные, весёлые и непосредственные. Хочется сказать огромное спасибо педагогам. Со своими воспитанниками они были одним целым, одной командой без лишних строгостей и нравоучений, не боясь иногда показаться смешными.
В таком дружеском и весёлом противостоянии победила дружба. Не обошлось и без подарков. Дед Мороз открыл свой заветный мешок и каждая команда смогла найти в нем волейбольный мяч в подарок.
На этом и закончилась наша встреча. Мы благодарим педагогов детских садов «Алёнушка», «Ласточка», Малыш» и «Мишутка» за совместную работу.
Поздравляем всех с новым, олимпийским годом!!!





































Комментариев нет: