Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Итоги предметной недели по физкультуре

В Кесклиннаской основной школе каждый учебный год традиционно проводятся предметные недели. Каждая предметная кафедра, а их в школе восемь, старается привить ученикам интерес к своему предмету не только традиционными уроками, но и различными интересными мероприятиями, конкурсами, соревнованиями.
Методическое объединение «Физкультура и Спорт» продолжила череду предметных недель, приняв эстафету от кафедры естественных наук.
В эту спортивную карусель мы постарались вовлечь не только учеников разных возрастов, но и учителей и родителей.
Накануне, торжественно принятые в первоклассники самые маленькие наши школьники, были посвящены в спортсмены. За два первых учебных месяца они изучали азы уроков физического воспитания и теперь готовы постигать сложную науку лёгкой атлетики, гимнастики, спортивных игр. Свою готовность быть полезными команде ребята продемонстрировали на весёлом празднике «Посвящение в спортсмены».
Межпредметная интеграция играет важную роль в организации учебного процесса. Именно поэтому спортивные мероприятия для учеников начальной школы содержали элементы разных предметов.
«Здравствуй, Олимп!», «Эстафеты с межпредметными связями» - так назывались соревнования между классами, включающие в себя элементы родного языка, математики, истории. А спортивный праздник «Зов джунглей» стал не только традиционным выяснением спортивных отношений между командами хищников и травоядных, но и экскурс в среду обитания этих животных, который интересно совершить не только сидя за партами на уроке природоведения, но и в спортивном зале.
Самый большой накал спортивных страстей можно наблюдать во время товарищеских встреч. Здесь по народному мячу определяли лучшую команду среди второклассников, а ученики восьмых классов бились за чемпионский титул среди смешанных команд по волейболу.
С недавних пор весь мир находится в предвкушении зимних Олимпийских игр в Сочи. Поэтому, многие мероприятия выбрали тематикой именно это грандиозное событие.
Классные часы в начальной школе были посвящены истории Оимпийских игр, их символике, проведению эстафеты олимпийского огня.
Конкурс-выставка рисунков «Моя семья на Олимпийских играх в Сочи!» собрал более ста участников.
«По дороге в Сочи» - под таким названием прошло спортивно-развлекательное мероприятие для ребят 7-х классов и их классных руководителей.
Посредством весёлых эстафет ученики познакомились с историей зимних олимпийских игр, талисманами Сочи 2014, интересными фактами эстафеты олимпийского огня.
Все задания, которые выполняли команды иммитировали зимние олимпийские виды спорта.
А на традиционном спортивном празднике «Мама, папа, я – спортивная семья!» были проведены отборочные соревнования для создания нашей школьной олимпийской команды.
Завершилась предметная неделя в воскресенье семейным днём Здоровья в Ледовом холле.
Несомненно, неделя спорта удалась. Хочется надеяться, что у детей, учителей, родителей,совместный активный отдых станет их образом жизни.






























Комментариев нет: