Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Семейный день Здоровья


Учебный процесс, вещь в школе самая важная. И для его успешной организации необходима работа и учеников, и родителей, и учителей. От их грамотного сотрудничества напрямую зависит успешность ребёнка. Такому тройственному взаимодействию посвящена и внеклассная деятельность.
В арсенале у 6-х классов Кесклиннаской основной школы множество интересных внеклассных мероприятий. Организовать их не составляет труда, когда за дело берутся неутомимые классные руководители, дружные ребята и активные родители.
Традиционный семейный день Здоровья проводится в 6А и 6Б классах ежегодно и посвящается дню Отцов. Общая идея праздника должна показать все разнообразие активного образа жизни, которое может быть вполне доступно.
Ничто так не объединяет команду, как стремление к победе. А к победе стремили сразу пять команд: сборная родителей и по команде девочек и мальчиков шестых классов.
Авторитет родителей, вещь непререкаемая, но только не в спортивных баталиях. И чтобы отстоять его, родителям пришлось вспомнить детство и проявить чудеса ловкости в гонке на самокатах, в беге на ходулях, в командном прохождении «лыжной трассы» на длинной паре лыж из пожарного гидранта.
В итоге победила команда старшего поколения. Или родители оказались в отличной спортивной форме, или их дети были чересчур самоуверены, но молодёжь оказалась повержена.

Сложно сказать, кто остался доволен больше. Родители пребывали в таком спортивном азарте, что мало чем отличались от своих детей. Такие соревнования помогают сплачивать школьный коллектив, укрепляют семью и просто приносят радость от движения и общения, как детям, так и их родителям.

Фотоотчёт можно посмотреть здесь

Комментариев нет: