Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

вторник, 17 января 2017 г.

5 олимпийских стартов с Дедом Морозом 2017


Ежегодно в канун старого Нового Года в Кесклиннаской основной школе собираются воспитанники детских садов города на спортивный праздник «5 олимпийских стартов с Дедом Морозом». На этот раз ученики первого класса встречали своих маленьких друзей из детских садов «Малыш», Ласточка» и «Алёнушка». Гостям мы всегда очень рады, ведь наше сотрудничество с городскими дошкольными учреждениями длится не один год.
Нынешний спортивный праздник входит в образовательный период школьных олимпийских игр, которые поддерживает эстонская Олимпийская Академия.
Главный герой праздника, как всегда, Дед Мороз. Вместе с ребятами он сделал разминку, а именно игру – ускорение, которую провели ученицы седьмого класса. А после предложил всем вместе исполнить свой зажигательный танец.
Итак, необходимое настроение празднику задали, можно начинать соревноваться. Командам необходимо было выполнить задания на пяти спортивных станциях.
Некоторые задания были с зимним колоритом. «В компании с гномами» - весёлый конкурс, где гномы-девятиклассники переносили детей, висящих на перекладине. В конкурсе «Кто построит снежную бабу» малыши на скорость катили большие шары. Две спортивные станции подготовил в рамках своей творческой работы ученик восьмого класса Евгений Красных. Своими руками Женя изготовил ёжика, на иголки которого участники набрасывали кольца и мышек на верёвочках, которых необходимо было как можно быстрее накрутить на палку.
Под весёлую музыку, выполняя поочерёдно задания на станциях, маленькие спортсмены поддерживали друг друга, болели на свою команду, и конечно, много смеялись.
В таком дружеском и весёлом противостоянии победить могла только дружба. Не обошлось и без призов. Дед Мороз открыл свой заветный мешок, в котором оказались волейбольный мячи, каждой команде в подарок.
На этом наша встреча закончилась. Мы благодарим педагогов детских садов за дружбу и сотрудничество. Благодарим также отдел образования городского управления за помощь в проведении праздника.



































Комментариев нет: