Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

вторник, 10 ноября 2015 г.

"Папа, мама, я - спортивная семья" 2015 (Игры папиного детства)

Ежегодно, в течение уже многих лет, в Кесклиннаской основной школе проводится спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья». С годами появилось множество традиций, делающий этот день особенным.
Одна из традиций, устраивать выставку детского рисунка. Так в этот раз, до начала действа, родители и гости смогли полюбоваться творчеством своих детей. Ребятам было предложено нарисовать своё спортивное лето. Отрадно, что каникулы прошли в движении и наши ученики летом занимались разными видами спорта, как с друзьями, так и вместе с родителями.
Ещё одна традиция, собираться на спортивный праздник в канун дня Отцов и делать его тематическим. На этот раз мы решили вспомнить игры папиного детства, того самого, докомпьютерного.
В спортивном зале собрались 26 семей. Начался праздник с поздравления виновников торжества. Второклассник Миша Минин исполнил трогательную песню «Лучше папы друга нет», а задорное настроение создало трио шестиклассников песней «Детство». Программа соревнований включала в себя 5 спортивных станций, где каждый класс зарабатывал очки в копилку своей команды.
У нас было детство то, что надо! Именно эти слова из песни с ностальгией вспоминались папам участникам, когда они лихо проносились на самокате или забивали футбольный мяч в ворота. Вспомнить пришлось и то, как в детстве стреляли из рогатки. И не только вспомнить самим, но и научить этой премудрости своих детей.
А какой мальчишка в детстве не играл в машинки? В конкурсе с машиной необходимо было на пару с ребёнком поставить игрушечный самосвал в «гараж», скручивая прикреплённую к нему верёвку.
Нашлись родители, которые играли  в Чапаева. Вспомнить эту игру помогло задание, где необходимо было быстро передвигаться «верхом на лошади» и при этом вести клюшкой хоккейный мяч.
Традиционным также стал конкурс «Супер-Папа». Конкурс серьёзный, ведь на папу в этот момент смотрит во все глаза и сжимает от волнения кулачки его главный болельщик. Чтобы выявить самого-самого, папам предложили сделать бумажный самолётик. На такую легкотню вызвалось много желающих. Чтобы веселее было мастерить, представили, что этот листок не что иное, как страница с двойкой, вырванная из дневника. Претенденты на главный приз делали самолётик с душой и думали, что победа у них уже «в кармане». Но всё оказалось не так просто. Самолётики положили на пол, папы приняли низкий старт и приготовились дуть свой самолётик до финиша. В итоге, супер папой, обогнавшим своих конкурентов, стал Андрей Макриденко.
Хороший получился вечер, по-спортивному азартным и весёлым, по-домашнему тёплым.
Мы благодарим наших ребят и их родителей за активное участие в жизни школы, классных руководителей, учеников, помогавших нам в организации и проведении праздника. Ждём всех в следующем году!






















Комментариев нет: