Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

пятница, 1 июля 2011 г.

«Защити себя и помоги другим»

Заключительным мероприятием этого учебного года стал совместный региональный проект для 17 школ Ида-Вирумаа «Защити себя и помоги другим», прошедший на территории летнего лагеря в Куртна.
Цели преследовались самые разные: научить детей вести себя в экстремальных ситуациях, оказывать первую медицинскую помощь, повторить правила дорожного движения, пожарной безостности, безопастности на воде, познакомить с походными навыками выживания в лесу.
Все эти знания окажутся полезными для ребят во время долгих летних каникул.
Именно поэтому, в течение 2 дней участники были заняты с утра до вечера. Время летело незаметно за поисками «нарушителя границы», растягиванием пожарного рукава, разжигания костра. Ребята смогли попробовать себя в роли полицейских,спасателей, оказывая первую медицинскую помощь «пострадавшим в результате несчастных случаев». В восторге ребята были и от стрельбы из пневмотической винтовки и заездов по озеру на каноэ.
Опыт был получен бесценный. С помощью полицейского управления. Спасательного департамента и Красного Креста каникулы станут не только интересными, но и безопастными.














Комментариев нет: