Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

среда, 11 мая 2011 г.

Соревнования по безопасности дорожного движения "Велосипедист-фигурист" (Vigurivänt)

Новый проект, в котором мы приняли участие – это республиканские соревнования по знанию правил дорожного движения, безопасти езды на велосипеде и умению фигурно ездить на велосипеде.
Соревнование «Велосипедист-фигурист» проводится на уровне уездных школ и даёт детям хорошую возможность заполнить свой досуг, а также приобрести знания и умения, необходимые для велосипедиста в игровой соревновательной форме.
В соревновании приняли участие 7 команд из Кохтла-Ярве, Лохусуу, Мяэтагузе, Силламяэ, Йыхви. Участниками смогли стать смешанные команды (2девочки+2мальчика) школьников до 12 лет.
Наша гимназия выставила 2 команды.
Павел Ключанкин, Александр Тихомиров, Амалия Аммер. Юлия Тягур, Александр Кобрисев, Кирилл Бочков, Елизавета Жирнова, Алина Ведехова смогли ответить на вопросы викторины по правилам дорожного движения, попробовать себя в различных упражнениях по владению велосипедом: парковка, слалом, передвижение по наклонной доске, езда по кругу, торможение и др.
Приятным сюрпризом для ребят оказался Kaitseliit. Они получили возможность пострелять из пневмотической винтовки и автомата для игры в пейнтбол, примерить и пробежать дистанцию в военной форме. А инструктор по рукопашному бою познакомил ребят с приёмами самообороны.
Мероприятие получилось весёлым и полезным. Теперь наших учеников ждёт экзамен на получение велосипедных прав.










Комментариев нет: