Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

вторник, 11 ноября 2008 г.

День отцов

День отцов в Кесклиннаской гимназии – праздник традиционный. Именно поэтому в пятницу вечером, папы детишек начальных классов торопились после работы не домой к телевизору, а в школьный спортивный зал. Было прпиятно, что папы не отмахнулись от своих ребятишек, не прикрывались важными, неотложными делами, а всей семьёй пришли на праздник.
Как поётся в задорной детской песенке: «Папа может, папа может всё, что угодно.» Ну что же, мы решили это проверить и приготовили для отцов и их чад трудные испытания. Но трудности наших спортсменов не испугали. Наоборот, ребята под отеческим крылом почуствовали себя уверенно, а отцы-молодцы окончательно впали в детство и с удовольствием пробирались по туннелю, прыгали на рогатых шарах, переносили тяжести, бегали со скакалкой.
Во время детско-папиных соревнований не могли спокойно усидеть на месте и болельщицы-мамы. С неимоверным азартом они кричали, визжали и даже пытались помочь соревнующимся выполнить задание.
Время пролетело незаметно. И хотя спортивный зал еле вместил всех желающих, праздник несомненно удался на славу.
Чем стал для семей этот день? Счастливым островком среди суеты и проблем. Родители любовались детьми, а дети гордились родителями. Они просто были все вместе и радовались этому.

Комментариев нет: