Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

понедельник, 30 января 2017 г.

В гостях у дзюдоистов

Интересное мероприятие провели для наших младших школьников в рамках образовательного периода школьных олимпийских игр дзюдоисты спортивного клуба Афина
Спортсмены представили показательные выступления и организовали весёлые соревнования














пятница, 27 января 2017 г.

Поздравляем команду юношей 8-9 классов,
бронзовых призёров первенства города среди школьников
по зальному футболу!



За команду Кесклинна играли: Иван Абашин, Виктор Морозов, Эрик Круглов, Максим Мяэкууск, Кирилл Голдобин, Дмитрий Бончев, Вячеслав Соколов

понедельник, 23 января 2017 г.

Поздравляем!

Поздравляем команду мальчиков 6-7 классов, серебряных призёров первенства города среди школьников по зальному футболу!


За команду Кесклинна играли: Никита Монин, Илья Лютер, Иван Абашин, Максим Павлов, Виктор Морозов, Руслан Шнеур, Андрей Бакшаев. Илья Грязных. Егор Кропочев.

четверг, 19 января 2017 г.

«Мама, папа, я – спортивная семья!» 2016-17

Так уж повелось, что много лет подряд в Кесклинна проходит большой семейный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья!».
За эти годы популярность этого мероприятия даже  не думает падать и семей, желающих побороться за титул самых спортивных, по - прежнему, очень много. Нынешний год собрал рекордные 30 семей.
Традиционно мы стараемся сделать праздник тематическим. Девиз этого спортивного года в Кесклинна, «Вся наша жизнь – Игра!». Ученики знакомяться не только с самыми популярными спортивными играми, но и открывают для себя национальные, малоизвестные и забытые игры. Итак, темой праздника, стали «Игры нашего двора». Мы решили вспомнить любимые игры нашего докомпьютерного детства и адаптировать их для наших соревнований. Так подрастающее поколение узнало о таких играх, как классики, жмурки, прятки, резиночка, пекарь, штандер-вандер.
Программа соревнований состояла из 7 спортивных станций, на каждой из которых команда каждого класса зарабатывала очки в копилку своей команды. Задания были весёлыми и одновременно не лишёнными спортивного азарта.
Не смогли мы обойти вниманием и индивидуальные соревнования, а именно конкурс «Супер-папа». Каждый класс здесь представлял самый-самый. Всё, что делают папы на этом испытании всегда посвящено прекрасной половине человечества - женщине. И серенады наши супер-папы им пели, и личные самолёты строили, а вот золотые украшения ещё не дарили. Такую оплошность необходимо исправить. Чтобы получить высокий титул супер-папы, соискателям на него требовалось в строительных перчатках смастерить из «золотых» скрепок «золотой» браслет и одеть его на руку своей любимой. Первая счастливая обладательница поднимает руку, объявляя тем самым своего ювелира победителем.
Также символом праздника стала выставка детского рисунка. В этом году ученикам начальных классов необходимо было не только представить рисунок «Игры нашего двора», но и поискать в семейных архивах фотографии на эту тему. Удивительно, но фотографий нашлось множество. Чёрно-белые, не очень хорошего качества, но необыкновенно интересные, разглядывать которые было одно удовольствие!
Вечер удался на славу! Сложно сказать, кто остался доволен больше. Наблюдая за родителями, казалось, что они радуются победам совсем по-детски, может быть даже больше ребят. А малышам было и весело и спокойно. Ведь рядом с ними их самые любимые родители и всех их объединяет общее дело, справиться с которым они смогут только вместе.

















Конкурс рисунков "Игры нашего двора"


Этот учебный год проходит у нас под девизом
"Вся наша жизнь - игра!"
Конкурс рисунков в начальной школе познакомил нас с играми, в которые дети играют во дворе.