Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

среда, 20 февраля 2013 г.

Спорт настоящих джентльменов

Ступая уверенно и грациозно, восхищая прохожих безупречностью своей одежды и безукоризненно начищенными модными туфлями, элегантно постукивая тростью чёрного дерева и поглядывая на окружающих с чувством лёгкой снисходительности, он идёт по Пикадилли - прочь от лихорадочной суеты Сохо, по направлению к зелёной прохладе Грин Парка. Неспешная прогулка вдоль тенистых аллей, изысканно вежливые поклоны очаровательным дамам и дружеские жесты знакомым мужского пола.
Переход через помпезный Мэлл, и вот - он уже в Сент-Джеймском Парке, где расположено его любимое в это время года кафе. С наслаждением опускаясь в лёгкое плетёное кресло, придерживаемое подобострастным слугой, он снимает модный головной убор, стягивает с рук белоснежные лайковые перчатки.


Это, конечно же, английский джентльмен!
Что же в жизни этих людей значит спорт?


Само слово «спорт» английского происхождения, означающее «развлечение». И это не удивительно, ведь английские джентльмены веками вели праздный образ жизни, и некоторые из них, не желая деградировать до состояния зеркальной болезни, придумали спорт, как путь спасения от этой страшной напасти и для заполнения досуга.
С годами в мире было изобретено множество видов спортивной деятельности, но далеко не все подходят настоящему джентльмену. К примеру бокс - достойное зрелище для посещения и ставок, но джентльмен никогда не будет биться на профессиональном ринге. То же самое можно сказать о профессиональном футболе и вообще – о любом спортивном занятии за деньги. Любительские виды спорта допустимы практически без ограничений, но гольф, безусловно, признанный фаворит всех времён!

Крикет, эта архи-английская игра, широко известная и почитаемая в узких кругах стран Содружества, то есть в самой Великобритании и бывших британских колониях.
Интересно оказаться около главного крикетного стадиона «Лордз» (Lords Cricket Ground) в день матча и наблюдать толпы людей в клубных пиджаках с галстуками их графств (чемпионат Англии проводится среди графств, а не отдельных команд) и с непременными переносными холодильниками, забитыми пивом / вином / шампанским (нужное подчеркнуть). Это игра для серьезных людей, готовых до посинения обсуждать трещины на покрытии, облачность и влажность воздуха и их влияние на игру.

Матч в поло на велосипедах. Это игра аналогична конному поло, но вместо коня игроки передвигаются на велосипедах. Остальное все то же: те же клюшки, мяч, площадка и ворота, в которые этот мячик и надо забить.

Верховая езда, крокет, велосипедные гонки и гребля - всё это достойные спортивные увлечения для джентльмена, позволяющие одновременно улучшить здоровье и заработать вожделенный статус каждому, кто будет серьёзно посвящать им своё время и усилия.



Поэтому отложите скорее в сторону фиш-энд-чипс, сэр, и бегом в спортзал!

понедельник, 11 февраля 2013 г.

Зальный футбол 8-9 классы

На первенстве города по зальному футболу среди 8-9 классов наша гимназия вновь в тройке призёров.
В упорной борьбе, серебряные медали завоевали: 
Максим Шевелилов, Павел Ключанкин, Мартин Тырса, Владислав Ведехов. Алекс Юхансон, Артём Зобинцев, Сергей Макарян, Валерий Журавлёв, Александр Владимиров.