Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

пятница, 25 января 2013 г.

Зальный футбол 6-7 классы


Ещё одну золотую медаль в копилку нашей гимназии завоевала команда учеников 6-7 классов на городских соревнованиях по зальному футболу среди школьников.


Поздравляем: Егора Ткачёва, Эрика Пяслане, Никиту Чехонина, Бориса Ступкина, Кристьяна Тырса, Павла Ключанкина, Максима Шевелилова, Виталия Иванова, Эрика Рейнбока.

четверг, 24 января 2013 г.

Городские соревнования по плаванию

В бассейне Кохтла-Ярвеского спортивного центра состоялись соревнования по плаванию среди школ нашего города. Соревновались учащиеся 3-5, 6-7 и 8-9 классов.
В программу соревнований входили виды: плавание вольным стилем, плавание на спине и эстафета 4x50м вольным стилем.
Спортсмены Кесклиннаской гимназии стали призёрами во всех возрастных группах, заняв 2 место в группе 8-9 классов и 3 место в группе 3-5, 6-7 классов.
Спортивную честь нашей гимназии отстаивали: Ирина Владимирова, Валерия Завражнова, Яна Беляцкая, Янис Аболиньш, Максим Давыдов, Марк Доможилов, Алина Ведехова, Ксения Минаева, Эрик Пяслане, Владимир Ревяко, Диана Пяслане, Александр Илларионов, Владислав Ведехов, Евгений Мандзюк.


вторник, 8 января 2013 г.

Пьеру де Кубертену - 150 лет

1 января исполнилось 150 лет со дня рождения основателя современных Олимпийских игр, создателя современного пятиборья, французского историка, литератора и педагога 

Пьера де Фреди, барона де Кубертена



Его имя вспоминают каждые два года - во время проведения очередных Олимпийских игр. Заслуга этого человека состоит в том, что он возродил в современном мире традиции Древней Эллады, где атлеты соревновались за право считаться самым сильным, самым быстрым, самым ловким уже на современных Олимпийских Играх.
Его личным девизом было 
"Смотри далеко, говори откровенно, действуй решительно"
Пьер де Кубертен утверждал, что спорт развивает не только тело, но также силу воли и умственные способности.
Однако на то время такие мысли не были традиционными. Сам Пьер де Кубертен считал, что всё, что он хочет сделать - это "мечты и несбыточные фантазии".
Несмотря на все сомнения и препятствия, он всегда был последователен и в итоге стал президентом Международного Олимпийского Комитета, который возглавлял 29 лет и основоположником современного олимпийского движения.