Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

суббота, 20 октября 2012 г.

День здоровья

Во время проведения республиканского Дня Здоровья самые маленькие ученики Кесклиннаской гимназии остались в школьном здании. В спортивном зале развернулась эстафетная баталия среди параллелей первых, вторых и третих классов.

А ребята постарше со своими учителями и родителями открыли «ледовый сезон».
Для нас уже стало традицией кататься на коньках в начале учебного года, когда успеваешь соскучиться после тёплого лета по зимним забавам.

























 

На 2 молодёжной сессии Эстонской Олимпийской Академии-Видео

В предыдущих сообщениях я рассказывала о таком интеграционном проекте, как молодёжная сессия Эстонской Олимпийской Академии. Этим летом в её работе приняли участие ученики нашей гимназии. Результаты можно посмотреть в фильме, снятом Олимпийской Академией.
 Возможно это покажется интересным и на следующих год кто то захочет повторить этот опыт.

Семейный День Здоровья

В спортивной жизни Кохтла-Ярвеской Кесклиннаской гимназии множество  давних и славных традиций. Одна из них, привлекать к совместной спортивной деятельности родителей, проводить так называемые семейные Дни Здоровья. Это и спортивные праздники, и посещение катка, бассейна, боулинга. А с прошлого учебного года, это ещё и пейнтбол.
Поначалу, это мероприятие организовывалось для юношей-старшеклассников, занимающихся с учителем физультуры Вячеславом Шавкуном спортивной военной подготовкой.  Однако очень скоро на «тропу пейнтбольно войны» вышли ребята помладше, приобщившие к этому интересному занятию своих родителей. Ну и девочки, конечно же, не остались в стороне.
Игра в пейнтбол стал для наших ребят и взрослых не только занятием спортом, проведением досуга на свежем воздухе. Родителям важно провести выходной день вместе с детьми, на собственном примере приобщать молодое поколение к здоровому образу жизни.  Ребята же получают возможность учиться работать в команде и  усваивать уроки честной игры.












пятница, 12 октября 2012 г.

Учебное видео Роберта Марксена

Советую посмотреть!
 Очень трогательный ролик о детях, которые продолжают любить спорт даже на войне.