Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

вторник, 27 марта 2012 г.

Экскурсия в музей Спорта

Учебный год неумолимо движется к концу.
Однако внеклассные мероприятия в Кесклиннаской гимназии, в том числе спортивные, и не думают заканчиваться.
5 июня учеников, учителей и родителей начальных классов ждёт большой праздник спорта-Школьные Олимпийские Игры.
Подготовка идёт полным ходом. Всевозможные конкурсы, выставки, соревнования, спортивные дни с родителями проводятся уже с января.
А на весенних каникулах, ребята отправились в Тарту, в эстонский музей Спорта.
С музеем Спорта мы сотрудничаем и дружим давно. Ученики разных классов принимали участие в различных интеграционных проектах совместно с музеем и эстонской Олимпийской Академией: спортивные соревнования с учениками, чей язык обучения эстонский, встречи с эстонскими олимпийцами, команданая работа в подготовке передвижных выставок «Наши спортсмены-гордость Эстонии» и «Честная игра в спорте. Возможно ли это?». Приезжал музей Спорта и к нам в гимназию в рамках проекта «Музей идёт в гости».
На этот раз познакомиться с одним из лучших музеев Эстонии смогли ученики, отличившиеся на городских и республиканских соревнованиях.
Своей богатой экспозицией музей всех буквально зачаровал. И ведь было что посмотреть: старинное спортивное снаряжение и фотографии, жизнеописание великих эстонских спортсменов, олимпийские награды разных времён и многое многое другое. Порадовали и компьютерные игры. Ребята смогли ощутить себя стрелками, гребцами, перетянуть канат, обогнать на велотреке виртуального соперника.
Не смогли мы также отказать себе в удовольствии прогуляться по прекрасному старому Тарту, ведь многие ребята впервые попали в этот город. Погуляли по Ратушной площади, сфотографировались у фонтана влюблённым. И конечно познакомились с Тартуским университетом, возможно именно в нём наши ребята смогут в будущем получить высшее образование.
Заканчивался интересный, насыщенный событиями день. Хочется надеяться, что полученные ребятами знания и впечатления подтолкнут их к дальнейшим спортивным победам и успехам в учёбе.

понедельник, 19 марта 2012 г.

Зальный футбол 10-12 классы

Турнир по зальному футболу среди гимназистов поставил финальную точку в соревновательном марафоне в этой возрастной группе.

Наша команда стала чемпионом города по зальному футболу, что позволило Кесклиннаской гимназии занять 1место в общем зачёте городской спартакиады школьников среди гимназий Кохтла-Ярве!

Поздравляем:

Игоря Дворецкого, Алексея Тихонова, Кирилла Пипуева, Кирилла Карханина, Дениса Мороза, Вадима Ведехова, Валентину Шестеро, Дарью Карханину, Андрея Лобашова

четверг, 8 марта 2012 г.

Народный мяч 1-3 классы

Поздравляем!!

команду мальчиков 1-3 классов, бронзовых призёров первенства города по Народному мячу:

Никиту Титко, Максима Чальцева, Виктора Морозова, Германа Авакяна, Роберта Пекина, Эрика Круглова, Игоря Махлиновского, Максима Мяэкууска, Андрея Мунтьяна