Урок физкультуры ничем нельзя заменить.
Здоровый ребёнок всегда будет учиться, ему всегда будет чем заняться!

суббота, 22 сентября 2007 г.

Встречная эстафета

Начались соревнования нового сезона городской спартакиады школьников.

Увы, в прошлом году гимназисты не радовали нас спортивными победами. Тем более приятно, что именно они добыли первое в этом году призовое место в копилку спортивных достижений нашей гимназии.

20 сентября состоялись соревнования по кроссу и встречной эстафете. Борьба среди старшеклассников развернулась нешуточная. Некоторые школы имели преимущество в лице учеников, занимающихся лёгкой атлетикой. Но в этой солидной компании наши ребята смотрелись достойно, заняв 3 место в встречной эстафете.

Поздравляем ребят, не побоявшихся в ненастный , дождливый день выйти на старт и отстоять спортивную честь нашей гимназии:
Зейферову Ольгу, Сергееву Анастасию, Куликову Ирину, Гузаирову Анастасию, Адамсон Ольгу, Растворова Николая, Семченкова Дениса, Федосеева Максима, Торопышкина Александра, Нестерова Никиту, Радика Яна.

суббота, 8 сентября 2007 г.

День здоровья

7 сентября у школьников Эстонии – день приятный и радостный. Вот уже третий год подряд, первая пятница сентября, это республиканский День здоровья.
Как говорится: «Готовь сани летом». Следуя этой мудрой истине наша гимназия решила подготовиться к зимним видам спорта заранее и провела день здоровья в Ледовом холле.
На улице ещё даже не пожелтели листья, а на катке уже сверкает лёд и создаётся полное ощущение зимней сказки.
На коньки встали и малыши, и гимназисты, учителя и даже родители.
Скучно не было никому. Кто то учился делать на льду свои первые шаги, а кто то, как опытный фигурист, выполнял сложные движения.
Хочется надеяться, что этот весёлый спортивный день окажется не просто приятным времяпрепровождением. Возможно кто то приобщится к спорту, а кто то наберётся сил для дальнейшей учёбы.
Каток покидали все немного уставшие, но безусловно довольные.


































































вторник, 4 сентября 2007 г.

День знаний

Вот и начался новый учебный год!!!
Но прежде, чем сесть за парты, были и торжественная линейка, и добрые слова, и трогательное выступление первоклассников.
А от учителей был в подарок маленький сюрприз, который, мы надеемся, ребятам понравился.